Метки: кофе

Музыкальная пауза и немного кофе


IMG_1761.JPG

Топ-10: Прикольные факты о кофе

Восемьдесят три процента взрослых американцев пьют кофе. Это второй наиболее продаваемый товар в мире, и его вкус восхитителен. Однако за этим напитком кроется гораздо больше секретов, чем вы думаете. От восхитительных историй до рассказов, наполненных ужасом, кофе это захватывающий природный ресурс, который оказал глубокое влияние на культуру разных стран по всему земному шару.

10. Кению охватила волна смертоносных преступлений, связанных в кофе

Топ-10: Прикольные факты о кофе
Читать полностью »

Удивительные 3D рисунки из латте

Сейчас в мире полно людей, которые умеют рисовать на латте, но один особенно умелый мастер «капучиновых рисунков» не просто создает удивительные картины, он еще и делает так, что они «выпрыгивают» из ваших кружек.

Удивительные 3D рисунки из латте

Читать полностью »

Каким напитком можно заменить кофе? 5 альтернативных рецептов.

Кофе может пить далеко не каждый из нас. Некоторым он противопоказан по состоянию здоровья, кто-то не поддается его бодрящему действию, а кто-то просто-напросто хочет избавиться от кофейной зависимости. Тогда каким напитком можно заменить кофе?

Чай из имбиря. Имбирь – самое распространенное в мире лекарственное растение. Имбирь используют как природное противовоспалительное и болеутоляющее средство. Он ускоряет обмен веществ и стимулирует кровообращение. Именно по этой причине имбирь советуют как средство для похудения. Одно из главных свойств имбиря – это снятие вялости, апатии и усталости. Заварить имбирный чай можно по такому способу: измельчить небольшое количество корня имбиря и дать ему настояться в течении 5-7 минут. Для вкуса и большей пользы советуем добавлять мед.

Читать полностью »

Как приготовить кофе по-восточному в турке?

Как приготовить кофе по-восточному в турке?

Кофе по-восточному – один из самых распространённых и доступных на сегодня рецептов приготовления кофе. В различных источниках этот напиток называют по разному: кофе по-турецки, по-арабски, по-восточному.
Читать полностью »

Капучино в домашних условиях

Картинка 38 из 5785

Ингредиенты:
* кофе “Арабика премиум” 2 ст. л. (молотого) на чашку
* фильтрованная вода
* сливки
* молотая корица, сахар

Измельчить кофе в кофемолке. Затем сварить кофе или приготовить его в специальных чашечках. Для этого в каждую чашку выкладываем по 2 ст. л. молотого кофе, заливаем кипятком.

Накрываем крышкой и ждем когда будет готово кофе. В это время прогреть сливки на плите. После чего с помощью мощного миксера взбить разогретую смесь до получения пенки.

Готовую пенку следует переложить в заранее приготовленный кофе с помощью столовой ложки. Посыпать готовый капучино корицей, добавить сахар по вкусу и наслаждаться ароматным, воздушным и восхитительным капучино.

Необычные способы применения кофе

1. Кофе как помощник при похудении

Черный кофе отличный блокатор аппетита. При диете кофе лучше пить с 12 до 17 часов, но не заменяйте чашечкой кофе обед или ужин это может привести к проблемам желудка. Читать полностью »

14 удивительных свойств кофе

Репутация кофе основательно подмочена, хотя, на самом деле, его вполне можно назвать и лекарством, и легким стимулятором, и даже антидепрессантом.

1. Удивительно, но факт: кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали, что любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят. Читать полностью »

Шедевр

Да, и хотелось бы добавить.. В Красноперекопске самый лучший кофе варят в уютной “Пивной Хате”
У остальных кофеваров насморк и они не могут сварить этот чудодейственный напиток. Так что добро пожаловать кофеманы к нам на кофе, а потом можно и пивка;)

Кофеманам на заметку

Угадайте где готовят самое вкусное кофе в Северном Крыму?
Конечно у Нас в “Пивной Хате” , остальные кофевары и понятия не имеют как и что делать.
Потешь свои вкусовые рецепторы. Выпивай кофе в нашей уютной Хатынке))