Интересно о пивоварнях

Вот эта милая девушка принимает ванну из пива. Завидно? :) Вэлкам под кат.

В самой западной части Чехии недалеко от Плзня лежит край ходов… И там, в деревеньке Ходова Плана, находится поистине рай для любителей пива. Семейный пивовар Chodovar может вам предложить то, о чем можно только мечтать…

Мало того, что здесь варят пиво и пьют пиво тут даже купаются в пиве… Да, это не опечатка, здесь вам сделают ванну из пива, намассируют маслом с экстрактом пива и сделают компресы из пивного солода.Но по порядку.О существовании этого пивного курорта я узнал случайно из уст знакомого, который хвастался, тем что купался в пиве. Я уточнил где именно и понял, что я должен там побывать. )Ходова Плана находится в 155 километрах от Праги. примерно полтора часа езды.Нам повезло, мы попали как раз на экскурсию по пивовару.

Это один из достаточно больших частных пивоваров.

Как выглядят пивоварни внутри видели наверняка все, поэтому я не стану выкладывать фотографии стоящего, по случаю субботы, конвеера и остальных механизмов. Вот в этих чанах и варят пиво.

А это зреет ячмень, там очень влажно и тепло. Дух солодовый стоит…ух :)

Во внутреннем дворике фонтан. Говорят, что именно из этого источника и берет свое начало Ходовар. Но самое интересное не там…

Самое интересное в этом фонтане с другой стороны… А с другой стороны есть краник из которого течет … пиво! И каждый побывавший на экскурсии может попробовать свежайшее пиво прямо у истока ,так сказать.

Мечта, чесслово, мечта любого пивопийцы… Мы специально отстали от остальных и я решил проверить – таки да! Пиво!

И какое пиво… Жаль, что я, как обычно, был за рулем и довольствовался парой глоточков…

А дальше мы пошли в ресторан В скале, который действительно выдолблен в скале и в зал ведет тоннель.

Все эти люди ждут своей очереди на экскурсию и дегустацию пива. (Ха! мы то не знали, что экскурсия начинается здесь. Нас пустил очень веселый дед-сторож с другой стороны ))) а стоит такая прогулка по пивоварне 70 Кц…)

В каждом углу зала находятся персонажи замешаные в производстве и потреблении пива.

***

Утомленный гость и очень любопытный мальчуган. Он сначала пытался выдрать кружку с пивом у деревянного штамгаста, а потом юлой крутился возле меня, пытаясь заглянуть в видоискатель фотоаппарата.:)

Сладэк и рабочий. Сладэк – это человек который варит пиво по своей рецептуре и отвечает за его качество.

Любопытная деталь. Изображение белого пса в пивоварне имеет свои корни из глубокой древности. Пса зовут Альби и он является добрым духом скальных подземелий. Каждый раз, когда сварено новое пиво, проводится обязательный ритуал. Самый младший ученик в пивоварне должен налить в миску свежего пива и отнести в дальний зал подземелья, для того,что бы пес Альби и дальше держал охранную лапу над пивоваром.

Собственно мы так слегка перекусили… И пиво черное я тоже попробовал, пару глоточков… Вот приеду сюда на викенд и вознагражу себе. Знакомый,который в пиве купался, расказывал, что за субботу и воскресенье он выпил 30 пив… Слабак, однозначно.

Сувениров, соответственно, кучи. Пивной шампунь, пивной лосьон, пивное мыло, пивное пиво…

А вот и пивные ванны… Пофотать мне там не дали, сказали,что голые дамы вспышки пугаются… И дали сидюк,с фотами, где дамы не пугливые…

Вот так оно внутри… Тут вас, за малую толику денег, разденут, набуровят в ванну свежего пива ивас туда посодють. А рядом краник и кружку дадуть… Наслаждайся мил человек, один раз живем…

Рай,по-моему, выглядит примерно так…

Или так…

Или так…

Или может так?







Ваш отзыв

Подтвердите, что Вы не бот или робот — выберите самый большой бокал пива:

Поделись ссылкой на нас:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com