Фестиваль мороженого во Флоренции

С недавних пор в прекрасной Флоренции появилось новое развлечение, о котором пока еще не все знают, но которое понемногу набирает обороты и привлекает все больше и больше туристов. Это – фестиваль мороженого. Впервые он состоялся в 2010 году, в этом году он пройдет с 23 по 27 мая.

Что такое итальянское мороженое, наверное, никому объяснять не надо. Итальянское мороженое прекрасно, как рассвет, и готовится по старинным рецептам, и его производители с каждым годом все совершенствуются. Неудивительно, что во Флоренции, которая (и не беспочвенно) претендует на титул города, где мороженое было изобретено, решили продемонстрировать народу всю мощь и величие этого любимого всеми лакомства.

Италия – единственная страна в мире, где “домашнее” мороженое занимает 55% рынка, и совершенно заслуженно, ведь его вкусовые качества уникальны.

Firenze Gelato Festival – это событие, которое объединяет лучших производителей мороженого и ведущие компании в этой области со всей страны и из-за рубежа. Каждый фестиваль посещало более 400000 заинтересованных лиц.

Участники фестиваля не просто представляют свою продукцию вниманию посетителей – они еще и соревнуются, кто приготовит лучшее мороженое. Поэтому будьте уверены: сюда привезут самую лучшую продукцию и будут готовить из самых свежих ингредиентов.

Кстати, посетители фестиваля могут тоже принять участие в приготовлении мороженого. На кухню обычного итальянского кафе вас пустят вряд ли, а тут такой случай!

Благодаря представителям Carpigiani Gelato University мастер-классы по приготовлению мороженого будут проходить на Piazza Santa Maria Novella.

Фестиваль объединяет события, посвященные культуре мороженого. Среди них – презентации книг, посвященных истории этого замороженного десерта, выставки и специальные мероприятия для общественности, которая хочет не только попробовать мороженое, но и открыть для себя его тайны. Особое внимание будет посвящено истории мороженого и его изобретению флорентийцем Бернардо Буонталенти. Другие мероприятия будут сосредоточены на новейшей истории мороженого и ноу-хау его создателя.

Вы тоже сможете купить все ингредиенты, чтобы сделать мороженое дома. Не сомневайтесь, тут они самые лучшие.

И, конечно, пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте!







Ваш отзыв

Подтвердите, что Вы не бот или робот — выберите самый большой бокал пива:

Поделись ссылкой на нас:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com