День Святого Валентина: как провести этот день с любимым и что делать если ты одна?

Все ближе один из самых популярных и раскрученных праздников в году – День Святого Валентина, также известный как День влюбленных. Прилавки магазинов ломятся от плюшевых игрушек и брелочков в виде сердец, производители открыток радостно потирают руки в преддверии сверхприбылей, а владельцы цветочных магазинов заказывают крупные партии алых роз. Всеобщий «психоз» делает праздник все более коммерческим, и уже почти никто не помнит, что же это за день такой особенный – 14 февраля.

История сохранила довольно скудные данные о том, кто дал празднику имя. Считается, что епископ Валентин родился в III в. н. э. в Римской империи, а арестован и упрятан в тюрьму был по приказу Юлия Клавдия II за то, что тайком венчал римских легионеров и их возлюбленных (что было строжайше запрещено). В тюрьме Валентин согласно легенде полюбил дочь своего палача, и исцелил ее от слепоты. В день казни он написал любимой прощальную записку, которую подписал лаконично – «твой Валентин». Отсюда якобы и пошло название открыток, которые влюбленные всего мира дарят друг другу 14 февраля – «валентинки».

Когда-то сугубо религиозный католический праздник, сегодня День Святого Валентина празднуют влюбленные всего мира, независимо от вероисповедания. В этот день кое-кто решается предложить руку и сердце «второй половинке», а сыграть свадьбу 14 февраля мечтают многие романтики мира. Символ Дня влюбленных – алая роза, счет проданным цветам в этот день идет на миллионы. Только представь, что в США 14 февраля 2010 года покупали в среднем 24000 роз каждую минуту.

Как провести день Святого Валентина с любимым?

Этим вопросом задается в предпраздничные дни практически каждая из нас.

Вот только несколько вариантов для романтического праздника:

  • Вариант «Классический» — ужин при свечах, хмельное вино и…стриптиз в твоем исполнении. Пара уроков стриптиза у «гуру», туфли на шпильках и кружевное нижнее белье, свечи, подходящая музыка, и этот твой подарок любимый не забудет еще долго. Главное – по окончании танца не забыть вернуть челюсть мужчины в исходное положение :)
  • Вариант «Оригинальный». Романтическая фотоссесия для вас двоих. В студии или на природе – не суть важно, главное, что вы будете вместе. Признайся, ведь как у многих совместных фоток у вас не так много, правда? Это отличный повод пополнить семейный альбом. А если ты и твоя «половинка» не страдаете от излишней скромности, то можно устроить фотосет в стиле «ню» и просматривать эти фото потом долгими зимними вечерами. Родителям, правда, лучше не показывать.
  • Вариант «Уютно-домашний». Забраться вдвоем под теплый плед, захватить с собой вино или горячий шоколад, и весь вечер смотреть старые романтические фильмы. Что посмотреть? Вот ТОП-10 самых романтических фильмов всех времен и народов по версии интернет-общественности:
  • «Вечное сияние чистого разума».
  • «Мулен Руж».
  • «Грозовой перевал».
  • «Влюбленный Шекспир».
  • «Призрак».
  • «Грязные танцы».
  • «Ромео и Джульетта».
  • «Красотка».
  • «Титаник».
  • «Унесенные ветром».

Также рекомендую фильмы «Ангел А» и «Город ангелов», которые можно пересматривать неоднократно, и каждый раз наслаждаться увиденным.

А что делать тем, кто пока не встретил своего любимого?

В первую очередь – не заморачиваться по этому поводу ;) Ведь отлично отметить День всех влюбленных могут и те, кто находится в активном поиске прекрасного принца.

Вот только несколько вариантов развития событий:

  • Навестить родителей или бабушек с дедушками. Ведь любить можно не только представителей противоположного пола, правда?
  • Пригласить к себе незамужних подруг, и устроить «пижамную вечеринку». До утра слушать любимую музыку, смотреть романтические комедии и наслаждаться веселой компанией, а под утро нагадать себе скорую встречу с бубновым королем. И пусть только попробует не встретиться…
  • Сделать обалденный макияж и прическу, надеть лучшее платье, и отправиться на встречу судьбе. Например, закатиться с подругами на вечеринку в лучший ночной клуб города. Кто знает, может к утру твое сердце больше не будет одиноким?






Ваш отзыв

Подтвердите, что Вы не бот или робот — выберите самый большой бокал пива:

Поделись ссылкой на нас:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com