10 блюд для семейного разлада

Феномен расхождения во взглядах на питание обостряется в весенне-летний период, когда почти 76% женщин меняют свой традиционный рацион ради цели номер один: прийти в форму перед пляжным сезоном. Начинается погоня за всеми блюдами, которые подходят под название «легкое блюдо». Но эта мотивация ни в малейшей степени не затрагивает мужчин.

Как пишет La stampa, результаты специального исследования о гастрономических привычках были опубликованы в журнале Dimagrire («Похудеть»). В процессе исследования были опрошены тысячи итальянских супружеских пар.

Согласно результатам исследования, в период отпусков кризис в супружеских отношениях начинается за столом: семь из десяти пар расходятся во мнении при выборе меню. 82% женщин считают выбор «легких продуктов» достойной заменой диеты и называют их такими же вкусными, как обычные продукты (39%), или даже более вкусными (7%).

Это мнение неубедительно для их женихов и мужей. В 34% случаев партнеры вообще не желают о них знать, 26% говорят, что это «женские штучки», а 12% мужчин считают такие продукты бесполезными. Подобные «легкие продукты» время от времени едят лишь 15% мужчин. «Мужчины чаще всего уделяют меньше внимания калорийности того, что находят на тарелках, — объясняет Антонелла Борромети, диетолог из Altroconsumo. — Компании прекрасно знают об этом, вот почему „легкие продукты” в основном ориентированы на потребителей-женщин».

Она, следящая за фигурой, делает упор на легкие блюда, от завтрака на основе йогурта и злаков, до салатиков и моццареллы; он — именно потому, что на отдыхе, — не отказывается от круассанов и капучино, спагетти и бифштекса с картофелем. Они выбирают различные напитки: она предпочитает природную питьевую воду, он — охлажденное белое вино. Эксперты предупреждают: эти раздоры могут очень просто перерасти в кризисную ситуацию.

«Когда два партнера, прекрасно уживающиеся друг с другом, питаются правильно, между ними складываются более чувственные отношения, — предупреждает психолог Даниэла Марафонте, — в противном случае проблемы начинаются именно за столом».

Издание публикует список из 10 блюд, чаще всего приводящих к семейному разладу за столом.

Салаты.
Здоровые, вкусные, свежие.
Но если у нее салат на столе изо дня в день, для него он становится наваждением и кошмаром.

Нежирный йогурт.
Это основное блюдо женского завтрака.
Но мужчина, попробовав его в первый раз, во второй раз выльет в кофе или смешает со сливками.

Моццарелла.
Она ест этот сыр с удовольствием, ему он кажется пластилином.

Фрукты.
Она не только потребляет их в большом количестве.
Но и постоянно уговаривает его съесть еще какой-нибудь фрукт.
Очищает его и пытается положить ему в рот.

Злаки и кукурузные хлопья.
Еще одно основное блюдо для женщин, несъедобное для мужчин.

Творог.
Немножечко творога она может себе позволить летом.
Он же предпочитает хорошую порцию мороженого.

Фруктовые соки.
Это разрыв окончательный.
Он никогда не променяет кружку ледяного пива на банальный ананасовый сок.

Хлебцы и хлеб из муки грубого помола. Еще один элемент женского летнего рациона. В то время как он налегает на брускетто (пожаренный хлеб с оливковым маслом, солью, перцем и чесноком) и булочки.

Заменители сахара и тростниковый сахар.
Хороши для нее.
Он же кладет в кофе две ложки обычного сахара.

Форель.
По этому пункту у партнеров больше точек соприкосновения.
Но если она предпочитает ее на гриле с капелькой оливкового масла, то он без всяких колебаний говорит о жареной рыбе с гарниром.







Ваш отзыв

Подтвердите, что Вы не бот или робот — выберите самый большой бокал пива:

Поделись ссылкой на нас:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com