Вареники с сюрпризами от Пивной Хаты

Дорогие друзья, в Новом году мы решили восстановить старинную традицию и отметить старый новый год так, так это делали наши предки!
В старину неделя между Рождеством и Крещением, Святки, наполнялась особым магическим смыслом. Считалось, что жизнь замедляется и в это время открываются странички будущего.

вареники

Одним из гаданий были и вареники с сюрпризами. Почему же готовили именно вареники? Все очень просто! Вареники — это очень сытная пища, сдобренная маслом, сливками или сметаной, которую можно было есть после поста. Она олицетворяет сытую, богатую жизнь, не зря в старинной щедровке говорится: «Щедрик-ведрик, дайте вареник. Грудочку кашки, кильце ковбаски..»
Всех угощали досыта, не жалея подарков, так как считалось, что таким образом задабривали саму судьбу.

вареники1
Так что, уважаемые гости, приглашаем отведать наши варенички приготовленные нашими поварами вручную, с заботой и любовью. Тонкое тесто, а внутри начинка из — картофеля с жаренным луком либо картофелем и квашенной капустой, а также вареники с творогом. Ну и конечно же в каждой порции Вас ожидает тот самый сюрприз, а что именно это будет за сюрприз, будете знать только Вы.

вареники2







Ваш отзыв

Подтвердите, что Вы не бот или робот — выберите самый большой бокал пива:

Поделись ссылкой на нас:
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com